You are here
Home > イベント結果

最新イベント結果

まどかパーク ランニング記録会 5月度 結果

まどかパークランニング記録会を開催いたしました。

記録会結果

 

大野城いこいの森ロードレース 2019 大会結果

2019年4月14日(日)に 第28回 大野城いこいの森ロードレースを開催いたしました。

入賞者一覧

中学生 (男子) 3km

順位 氏名 所属
1 岡村 颯太 城東中学校
2 松本 諒 城東中学校
3 髙橋 翔大 大野中学校

中学生 (女子) 3km

順位 氏名 所属
1 川西 みち 永犬丸中学校
2 中村 優花 春日南中学校
3 江田 日和 那珂川ジュニアランナーズ

高校・一般 (男子) 5km

順位 氏名 所属
1 樺島 裕貴 福岡第一AC
2 中村 泰二 舞鶴RC
3 神澤 奉暁

高校・一般 (女子) 5km

順位 氏名 所属
1 小田 育美
2 毛屋 涼奈 北九州市立高校
3 池辺 菜美

高校・一般 (男子) 10km

順位 氏名 所属
1 日巻 仁孝 てっちゃんズ
2 江口 尚志
3 葦田 広生

高校・一般 (女子) 10km

順位 氏名 所属
1 北村 文恵 ミリカAC
2 酒見 範子
3 田中 典子 ミリカAC

小学3年生 (男子) 1.5km

順位 氏名 所属
1 井手 優仁 大野小学校
2 武田 碧斗 空手道スポーツ少年団伸誠会
3 武田 琉生 O.Dサンダース

小学3年生 (女子) 1.5km

順位 氏名 所属
1 大庭 由芽 山田ジュニアファイターズ
2 原田 彩夏 大野南小学校
3 木谷 奏心 大利小学校

小学4年生 (男子) 1.5km

順位 氏名 所属
1 三宅 悠太 大利ミニバスケットボールクラブ
2 中島 寛太 大野南ミニバスケットボールクラブ
3 石川 颯大 大野南ミニバスケットボールクラブ

小学4年生 (女子) 1.5km

順位 氏名 所属
1 西村 光 釜蓋ジュニアソフト
2 今村 心咲 大城小学校
3 石田 結菜 大野南小学校

小学5年生 (男子) 1.5km

順位 氏名 所属
1 前田 元二 釜蓋ジュニアソフト
2 山内 陽登 大野ファイブアローズ
3 神宮 槍真 大野小学校

小学5年生 (女子) 1.5km

順位 氏名 所属
1 下別府 舞桜 平野小学校
2 田辺 紗良 大野南小学校
3 井元 琴那 大野南小学校

小学6年生 (男子) 1.5km

順位 氏名 所属
1 内村 栞大朗 大野南小学校
2 小浦 祐功 南ケ丘ジュニアソフトボールクラブ
3 岡本 優生 大野北フェニックス

小学6年生 (女子) 1.5km

順位 氏名 所属
1 浦濱 伶 大野北ウインズミニバスケットクラブ
2 伊藤 舞 平野小学校
3 浦島 みつき なのジュニア
 

 

第23回 大野城市中学校対抗駅伝競走大会 結果

第23回 大野城市中学校対抗駅伝競走大会を開催いたしました。

大会結果

男子

順位 学校名 選手 記録
1 平野中学校

古川 竜也

西山 大喜

糸山 渉吾

吉良 春輝

福島 悠太

00:59:39
2 大野中学校A

髙橋 翔大

酒見 遥斗

森田 優太

髙橋 應介

上村 幸太郎

01:00:34
3 大野東中学校

米川 太智

濱屋 光希

中村 飛優

谷内 拓輝

小浦 瑠斗

01:00:37
4 大利中学校

上田 結也

戸次 達也

中村 春希

貴島 郁斗

佐藤 悠貴

01:01:07
5 御陵中学校

日山 遥喜

濱上 幹大

富永 碧斗

金丸 隆佑

扇 悠人

01:09:05
6 大野中学校B

梅﨑 涼太

伊﨑 詩恩

佐々木 隆英

長岡 和輝

小椎尾 航丞

01:11:21
区間賞

1区 髙橋 翔大 (大野中学校A)
2区 戸次 達也 (大利中学校)
3区 糸山 渉吾(平野中学校)
4区 谷内 拓輝 (大野東中学校)
5区 上村 幸太郎 (大野中学校A)

女子

順位 学校名 選手 記録
1 平野中学校

伊藤 明鈴

秋吉 奏奈

宮川 紗々菜

首藤 菜憂里

久保田 瑞輝

西村 真里奈

00:35:12
2 大利中学校

松尾 結月

平﨑 千夏

田代 みず希

城戸 柊香

髙崎 愛央

松永 倫果

00:39:26
3 大野中学校

池田 瑞紀

古賀 美衣菜

辻本 涼音

和田 真澟

眞﨑 風澟

八田 聖菜

00:39:48
4 大野東中学校

小島 夏音

砥板 伶歩

大場 愛理

江﨑 舞乙

早野 希咲

堀脇 史

00:41:25
5 御陵中学校A

石川 夕夏

平田 あゆ美

田口 まりあ

角谷 綾乃

大木 美憂

吉田 羽音

00:43:43
6 御陵中学校B

辻村 美咲

三浦 菜愛

正中 夢菜

川附 春菜

河本 凜

岡本 悠生乃

00:45:21
区間賞

1区 伊藤 明鈴 (平野中学校)
2区 秋吉 奏奈 (平野中学校)
3区 宮川 紗々菜 (平野中学校)
4区 首藤 菜憂里 (平野中学校)
5区 久保田 瑞輝 (平野中学校)
6区 西村 真里奈 (平野中学校)

 

 

大野城いこいの森ロードレース 2018 大会結果

2018年4月15日(日) に 第27回 大野城いこいの森ロードレースを開催いたしました。

入賞者一覧

中学生 (男子) 3km

順位 氏名 所属
1 尾崎 仁哉 春日野中学校
2 岡村 颯太 佐賀市立城東中学校
3 別當 優央 春日野中学校

中学生 (女子) 3km

順位 氏名 所属
1 西村 真里奈 平野中学校
2 樋口 叶羽 佐賀市立城東中学校
3 中村 優花 春日南中学校

高校・一般 (男子) 5km

順位 氏名 所属
1 小野 兼嗣 福岡市
2 江口 尚志 福岡市
3 竹上 朋希 大野城市

高校・一般 (女子) 5km

順位 氏名 所属
1 小田 育美 下関市
2 福島 貴子 まどかRC
3 中山 めぐみ 大野城市

高校・一般 (男子) 10km

順位 氏名 所属
1 葦田 広生 朝倉郡
2 寺下 悠也 ㈱筑邦銀行
3 後藤 良太 博多陸友会

高校・一般 (女子) 10km

順位 氏名 所属
1 北村 文恵 ミリカAC
2 藤井 志歩子 小郡市
3 田中 典子 ミリカAC

小学3年生 (男子) 1.5km

順位 氏名 所属
1 三宅 悠太 大利ミニバスケット
2 原口 悠真 乙金メッツ
3 吉田 圭志 王城塾大野北空手道

小学3年生 (女子) 1.5km

順位 氏名 所属
1 石田 結菜 大野南小学校
2 横山 優那 下大利小学校
3 西村 光 蓋釜ジュニアソフト

小学4年生 (男子) 1.5km

順位 氏名 所属
1 稲垣 安慈 大野城南サッカー
2 太田 拓輝 大野南小学校
3 大倉 一斗 大利キッズハンド

小学4年生 (女子) 1.5km

順位 氏名 所属
1 井元 琴那 大野南小学校
2 吉村 仁琴 大野城南バドミントン
3 角谷 亜妃 大野北ウィンズ

小学5年生 (男子) 1.5km

順位 氏名 所属
1 内村 栞大朗 大野南小学校
2 杉山 翔真 大野小学校
3 西村 航 釜蓋ジュニアソフト

小学5年生 (女子) 1.5km

順位 氏名 所属
1 浦島 みつき なのジュニア
2 前田 祐里 王城塾大野北空手道
3 大山 颯栞 大野北ウィンズ

小学6年生 (男子) 1.5km

順位 氏名 所属
1 安東 大晟 大野ジュニアソフト
2 川本 爽太 釜蓋ジュニアソフト
3 樋渡 力紀 南ヶ丘ジュニアソフト

小学6年生 (女子) 1.5km

順位 氏名 所属
1 白山 雅加里 那珂川Jrランナーズ
2 松本 妃夏 那珂川Jrランナーズ
3 江頭 和海 大野南ミニバスケット
 

 

第22回 大野城市中学校対抗駅伝競走大会 結果

2018年4月15日(日)に 第22回 大野城市中学校対抗駅伝競走大会を開催いたしました。

大会結果

男子

順位 学校名 選手 記録
1 平野中学校

岩隈 秋輝

岩﨑 良太

福島 悠太

井町 志龍

古川 竜也

01:01:37
2 大利中学校

吉福 公秀

荒巻 涼馬

小原 壮太

西田 幸之助

渡邉 蒼生

01:03:53
3 大野中学校

酒見 遥斗

森田 優太

伊藤 大夢

早川 叶祐

松井 聖斗

01:06:21
4 大野東中学校

中村 飛優

谷内 拓輝

田中 椋

吉嗣 与輝

落合 隆成

01:07:25
5 御陵中学校

宮崎 颯汰

岩切 里樹

秋元 颯太

平田 翔也

真木 魁士

01:08:47
区間賞

1区 岩隈 秋輝 (平野中学校)
2区 岩﨑 良太 (平野中学校)
3区 福島 悠太 (平野中学校)
4区 西田 幸之助(大利中学校)
5区 渡邉 蒼生 (大利中学校)

女子

順位 学校名 選手 記録
1 平野中学校

伊藤 明鈴

三谷 菓湖

宮川 紗々菜

西村 真里奈

和田 七海

田中 菜月

00:37:17
2 大利中学校

松尾 結月

上田 陽菜

平﨑 千夏

松永 倫果

城戸 柊香

畑田 小暖

00:38:32
3 大野東中学校

坂口 晏奈

諸石 梨華

安部 里奈子

牧瀬 伊織里

前田 紗希

鬼窪 優奈

00:38:35
4 大野中学校

本田 紗己

楠元 智子

小田原 遥

竹内 巴那

宮田 万優

倉掛 結依菜

00:43:01
5 御陵中学校B

山口 日菜乃

河津 杏

比嘉 知里

赤川 詩央里

大橋 南月

田平 瑞希

00:45:03
6 御陵中学校A

吉田 羽音

上谷 美晴

矢野 友菜

岸本 愛美

山口 倫果

津村 柑名

00:47:49
区間賞

1区 伊藤 明鈴 (平野中学校)
2区 三谷 菓湖 (平野中学校)
3区 安部 里奈子(大野東中学校)
4区 松永 倫果 (大利中学校)
5区 前田 紗希 (大野東中学校)
6区 畑田 小暖 (大利中学校)

 

 

過去イベント結果

Top